Domain quad-motor.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
quad-motor.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
quad-motor.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain quad-motor.de kaufen?
Warum bleibt der Pocket Quad Motor einfach an?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe, warum der Motor eines Pocket Quads einfach anbleibt. Es könnte ein Problem mit dem Zündschalter oder der Zündkerze geben, die nicht ordnungsgemäß funktionieren. Es könnte auch ein Problem mit dem Vergaser oder der Kraftstoffzufuhr geben, was dazu führt, dass der Motor weiterläuft, selbst wenn er ausgeschaltet werden sollte. Es ist ratsam, einen Fachmann zu konsultieren, um das genaue Problem zu diagnostizieren und zu beheben. **
Kann man in einen Jinling Quad einen anderen Motor einbauen?
Ja, es ist möglich, in einen Jinling Quad einen anderen Motor einzubauen. Allerdings ist dies eine komplexe Aufgabe, die technisches Wissen und Erfahrung erfordert. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder eine Werkstatt zu wenden, um den Motorwechsel durchführen zu lassen. **
Ähnliche Suchbegriffe für FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor
Top-Angebote
Produkte zum Begriff FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor:
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-P1 (Hand-Multimeter)Der Fnirsi LCR-P1 ist dein kompakter Alleskönner für schnelles und zuverlässiges Testen elektronischer Bauteile, darunter Transistoren, Dioden, Kondensatoren, Widerstände, Induktivitäten und mehr. Mit seinem 1,44 Zoll grossen Display, automatischer Bauteilerkennung, NEC-Infrarot-Signaldecoder und Schutzfunktionen bei Fehlanschlüssen bietet dir dieses kleine Gerät umfassende Funktionalität. Der integrierte 300-mAh-Akku wird bequem über USB-C geladen - perfekt für deinen Einsatz zuhause, in der Werkstatt oder in der Ausbildung.30,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Korp, Dieter: Quad ReparaturbuchQuad Reparaturbuch , Pflegen, warten und erhalten , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 201011, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Jetzt helfe ich mir selbst##, Autoren: Korp, Dieter, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Keyword: 281; Abgas; Anhängerkupplung; Antrieb; Aufbau; Band; Bauteile; Beleuchtung; Detaillierte; Diagnose; Dichtheit; Digitaltachometer; Einspritzsystem; Elektrik; Fahrwerk; Fehlersuche; Filter; Flüssigkeiten; Funktion; Funktionen; Gemischaufbereitungssysteme; Generator; Generatorenvarianten; JHIMS; Jetz; Karosserie; Kraftstoffanlage; Kühlsysteme; Lichtanlage; Messarbeiten; Messtechnik; Motor; Motormechanik; Nr; Pflegen, warten und erhalten; Praxistraining; Prüfungen; Quad; Schaltgetriebe; Schaltplan; Schaltpläne; Schaltplänen; Schaltungsaufbau; Starter; Störungssuche; Takt; Umbau; Universale; Variomatik; Ventileinstellung; Vergaser; Wartungsarbeiten; Wartungsplan; Zugmaschine; Zünd, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Krad~Kraftrad~Motorrad, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Länge: 266, Breite: 202, Höhe: 20, Gewicht: 740, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-Tester LCR-ST2Der FNIRSI LCR-ST2 ist ein hochentwickelter LCR-Tester, der speziell für die präzise Messung von elektronischen Bauteilen konzipiert wurde. Mit einem breiten Messbereich, der Widerstände von 10 mΩ bis 10 MΩ, Kapazitäten von 1 pF bis 22 mF und Induktivitäten von 1 μH bis 10 H umfasst, bietet dieses Gerät eine umfassende Analyse von Bauteilen. Es unterstützt Spannungen bis ±30 V und kann Dioden mit einer Vorwärtsspannung von bis zu 0,7 V messen. Das benutzerfreundliche Design mit einem klaren Farbdisplay und automatischer Bilddrehung ermöglicht eine einfache Handhabung, während die kompakte Form das Gerät ideal für den Einsatz in der Werkstatt oder unterwegs macht. Der integrierte Akku sorgt für bis zu 3 Stunden Betriebszeit, was die Flexibilität erhöht. Dank der automatischen Erkennung von Widerständen, Kondensatoren und Induktivitäten wird die Effizienz bei der Messung weiter gesteigert, sodass Nutzer sich auf die Analyse der elektrischen Parameter wie D, Q, Z, X, θ und ESR konzentrieren können. - Breiter Messbereich für präzise Messungen - Automatische Erkennung von Bauteilen - Klares Farbdisplay mit automatischer Bilddrehung - Akku für bis zu 3 Stunden Betrieb.44,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-MeterDas FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-Meter mit ESR-Tester ist eine tragbare und intelligente Lösung zum Testen elektronischer Bauteile und bietet eine Grundgenauigkeit von bis zu 0,3%. Es eignet sich ideal für Ingenieure, Techniker und Maker. Das Gerät unterstützt L/Q-, C/D- und R/D-Messungen unter Verwendung von seriellen und parallelen Ersatzschaltbildmodellen und verfügt über ein 2,8-Zoll-TFT-Farbdisplay. Mit voreingestellten Schwellenwerten und audiovisuellen Warnmeldungen ermöglicht es eine schnelle Pass/Fail-Bewertung und eignet sich somit perfekt für Serientests und die Qualitätskontrolle. Da es Testfrequenzen bis zu 100 kHz unterstützt, ist es gut für die Hochfrequenzanalyse von Induktivitäten, Kondensatoren und Widerständen geeignet. Features Genauigkeit von ±0,05% bei einer Auflösung von 4,5 Stellen Automatische R/L/C-Erkennung für schnelle Messungen 5 Prüf-Frequenzen (100 Hz–100 kHz) und 3 Spannungspegel (0,1–0,6 V) Doppelte Anzeige: L/C/R/Z + X/D/Q/θ/ESR Sortiermodus & Vorspannung für Serienprüfungen Zwei Anschlüsse (3-/5-polig) mit 4-Leiter-Kelvin-Unterstützung Datenhaltefunktion und Protokollierung für einen effizienten Arbeitsablauf Kompakt, wiederaufladbar (3000 mAh) – ideal für den Einsatz im Labor und vor Ort Technische Daten Allgemeines Prüffrequenz 100 Hz, 120 Hz, 1 kHz, 10 kHz, 100 kHz Grundgenauigkeit 0,3% Display 2,8 Zoll TFT-LCD-Display Anzeigestellen Hauptparameter: 4,5 Stellen Nebenparameter: 4,5 Stellen Messparameter Hauptparameter: AUTO/R/C/L/Z Sekundärparameter: X/D/Q/θ/ESR Messbereich L: 0–100 H C: 0–100 mF R: 0–10 M Interne Vorspannung 0,0 V, 0,5 V Prüfspannung 0,1 V, 0,3 V, 0,6 V Kalibrierungsfunktionen Leerlaufkalibrierung, Kurzschlusskalibrierung Vergleichsfunktion Dient zur Berechnung des relativen Fehlers zwischen dem Messwert des Bauteils und dem Nennwert, wird als Prozentsatz angezeigt und liefert Filterergebnisse, Nennwerte und Toleranz können eingestellt werden, wobei der Toleranzbereich von 0,1% bis 99,9% einstellbar ist Funktionsprotokoll Prüft, ob die gemessenen Bauteildaten den eingestellten Nennwert und die Toleranz erfüllen, und zeichnet die Anzahl der erfolgreichen und fehlgeschlagenen Messungen auf Konfiguration der Testanschlüsse Dreipolig, Fünfpolig Ausgangsimpedanz 100 Ω Schnittstelle USB-C (virtueller serieller Anschluss) Sonstiges Spracheinstellungen, Bildschirmhelligkeit, Toneinstellungen, Automatische Abschaltung, Kalibrierungseinstellungen, Systeminformationen Akku 3000 mAh Lithium-Akku Abmessungen 18,5 x 8,5 x 3,5 cm Gewicht 680 g Kapazität (C) Bereich: 1mF-100mF 100 Hz: 5% ±5 digits 1 kHz: 3% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1uF-1mF 100 Hz: 1% ±4 digits 1 kHz: 0,5% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 3% ±4 digits Bereich: 1nF-1uF 100 Hz: / 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±2 digits 100 kHz: 1% ±4 digits Bereich: 1pF-1nF 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±2 digits 10 kHz: 1,5% ±2 digits 100 kHz: 2% ±4 digits Induktivität (L) Bereich: 1H-100H 100 Hz: 2% ±5 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1mH-1H 100 Hz: 0,4% ±5 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±3 digits 100 kHz: 2,5% ±5 digits Bereich: 10uH-1mH 100 Hz: 3% ±5 digits 1 kHz: 0,5% ±4 digits 10 kHz: 0,5% ±3 digits 100 kHz: 1,5% ±5 digits Bereich: 1uH-10uH 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 4% ±5 digits Widerstand (R) Bereich: 1MΩ-10MΩ 100 Hz: 5% ±4 digits 1 kHz: 3% ±3 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1KΩ-1MΩ 100 Hz: 0,4% ±4 digits 1 kHz: 0,2% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 1Ω-1KΩ 100 Hz: 1,5% ±4 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 10mΩ-1Ω 100 Hz: 4% ±4 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 5% ±5 digits Lieferumfang 1x FNIRSI LC1020E LCR-Messgerät 1x Kelvin-Messklemme 2x Messleitungen (1x schwarz, 1x rot) 1x Kurzschlussplatte 1x USB-C Kabel 1x Manual Downloads Manual Firmware V1.169,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man ein Motor-Quad sicher fahren und warten?
Um ein Motor-Quad sicher zu fahren, sollte man immer Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe und geeignete Kleidung tragen. Zudem ist es wichtig, die Verkehrsregeln zu beachten und defensiv zu fahren. Zur Wartung sollte man regelmäßig Ölwechsel durchführen, Bremsen überprüfen und Reifenluftdruck kontrollieren. **
-
Wie hoch ist die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad erreichen kann? Gibt es spezielle Führerscheinanforderungen für das Fahren eines Motor-Quads?
Die maximale Geschwindigkeit eines Motor-Quads liegt in der Regel bei etwa 100 km/h. Für das Fahren eines Motor-Quads wird in den meisten Ländern ein spezieller Führerschein der Klasse B oder A benötigt, je nach Leistung des Fahrzeugs. **
-
Wie erstelle ich eine App mit Capacitor JS?
Um eine App mit Capacitor JS zu erstellen, musst du zunächst Capacitor in dein Projekt integrieren. Dies kannst du tun, indem du Capacitor mit dem Befehl "npx cap init" initialisierst. Anschließend kannst du mit "npx cap add" die gewünschten Plattformen hinzufügen, z.B. iOS oder Android. Danach kannst du deine App mit den gewünschten Funktionen und Features entwickeln und sie mit "npx cap sync" auf die jeweiligen Plattformen übertragen. **
-
Was ist das Kühlmittel für den Subaru-Motor des Quad 500er Alu?
Das Kühlmittel für den Subaru-Motor des Quad 500er Alu ist in der Regel eine Mischung aus Wasser und einem speziellen Kühlmittelzusatz, der den Frostschutz und die Kühlleistung verbessert. Es ist wichtig, das richtige Kühlmittel zu verwenden, das den Herstellervorgaben entspricht, um eine optimale Kühlung des Motors zu gewährleisten und Schäden zu vermeiden. Es wird empfohlen, das Kühlmittel regelmäßig zu überprüfen und gegebenenfalls aufzufüllen oder zu wechseln. **
Wie hoch ist die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad auf offener Straße erreichen kann? Welche Sicherheitsvorkehrungen sind für die Nutzung eines Motor-Quads erforderlich?
Die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad auf offener Straße erreichen kann, liegt in der Regel bei etwa 80 bis 100 km/h. Für die Nutzung eines Motor-Quads sind das Tragen eines Helms, Schutzbekleidung, Handschuhe und festes Schuhwerk sowie eine gültige Fahrerlaubnis erforderlich. Zudem sollte man sich mit den spezifischen Fahreigenschaften eines Motor-Quads vertraut machen und stets vorsichtig und defensiv fahren. **
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen einem Motor-Quad und einem herkömmlichen ATV?
Ein Motor-Quad hat normalerweise vier Räder und ist stabiler als ein herkömmliches ATV mit drei Rädern. ATV sind in der Regel schneller und wendiger als Motor-Quads. Motor-Quads sind besser für Offroad-Fahrten geeignet, während ATV eher für Straßenfahrten konzipiert sind. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor:
-
FNIRSI LCR-P1 Multifunctional Capacitor and Transistor TesterThe FNIRSI LCR-P1 is a multifunction electronic component tester designed for fast identification and measurement of transistors, diodes, resistors, capacitors, inductors and other electronic components. It features automatic component recognition, a 1.44-inch color display, NEC infrared signal decoding and built-in miswiring protection for safe operation. The device simplifies testing by automatically detecting connected components and displaying key parameters without manual setup. Powered by a 300 mAh rechargeable battery with USB-C charging, it is suitable for workshop, educational and home electronics use.29,40 €*Versand: 2,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-P1 (Hand-Multimeter)Der Fnirsi LCR-P1 ist dein kompakter Alleskönner für schnelles und zuverlässiges Testen elektronischer Bauteile, darunter Transistoren, Dioden, Kondensatoren, Widerstände, Induktivitäten und mehr. Mit seinem 1,44 Zoll grossen Display, automatischer Bauteilerkennung, NEC-Infrarot-Signaldecoder und Schutzfunktionen bei Fehlanschlüssen bietet dir dieses kleine Gerät umfassende Funktionalität. Der integrierte 300-mAh-Akku wird bequem über USB-C geladen - perfekt für deinen Einsatz zuhause, in der Werkstatt oder in der Ausbildung.30,34 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Korp, Dieter: Quad ReparaturbuchQuad Reparaturbuch , Pflegen, warten und erhalten , Transportsysteme > Autoteile & Zubehör , Erscheinungsjahr: 201011, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Jetzt helfe ich mir selbst##, Autoren: Korp, Dieter, Seitenzahl/Blattzahl: 240, Keyword: 281; Abgas; Anhängerkupplung; Antrieb; Aufbau; Band; Bauteile; Beleuchtung; Detaillierte; Diagnose; Dichtheit; Digitaltachometer; Einspritzsystem; Elektrik; Fahrwerk; Fehlersuche; Filter; Flüssigkeiten; Funktion; Funktionen; Gemischaufbereitungssysteme; Generator; Generatorenvarianten; JHIMS; Jetz; Karosserie; Kraftstoffanlage; Kühlsysteme; Lichtanlage; Messarbeiten; Messtechnik; Motor; Motormechanik; Nr; Pflegen, warten und erhalten; Praxistraining; Prüfungen; Quad; Schaltgetriebe; Schaltplan; Schaltpläne; Schaltplänen; Schaltungsaufbau; Starter; Störungssuche; Takt; Umbau; Universale; Variomatik; Ventileinstellung; Vergaser; Wartungsarbeiten; Wartungsplan; Zugmaschine; Zünd, Fachschema: Motorrad / Reparaturanleitungen, Technik, Tuning~Krad~Kraftrad~Motorrad, Warengruppe: HC/Auto/Motorrad/Moped, Fachkategorie: Motorräder: Ratgeber, Sachbuch, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Verlag: Motorbuch Verlag, Länge: 266, Breite: 202, Höhe: 20, Gewicht: 740, Produktform: Kartoniert, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Genre: Sachbuch/Ratgeber, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0004, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,34,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum bleibt der Pocket Quad Motor einfach an?
Es gibt verschiedene mögliche Gründe, warum der Motor eines Pocket Quads einfach anbleibt. Es könnte ein Problem mit dem Zündschalter oder der Zündkerze geben, die nicht ordnungsgemäß funktionieren. Es könnte auch ein Problem mit dem Vergaser oder der Kraftstoffzufuhr geben, was dazu führt, dass der Motor weiterläuft, selbst wenn er ausgeschaltet werden sollte. Es ist ratsam, einen Fachmann zu konsultieren, um das genaue Problem zu diagnostizieren und zu beheben. **
-
Kann man in einen Jinling Quad einen anderen Motor einbauen?
Ja, es ist möglich, in einen Jinling Quad einen anderen Motor einzubauen. Allerdings ist dies eine komplexe Aufgabe, die technisches Wissen und Erfahrung erfordert. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder eine Werkstatt zu wenden, um den Motorwechsel durchführen zu lassen. **
-
Wie kann man ein Motor-Quad sicher fahren und warten?
Um ein Motor-Quad sicher zu fahren, sollte man immer Schutzausrüstung wie Helm, Handschuhe und geeignete Kleidung tragen. Zudem ist es wichtig, die Verkehrsregeln zu beachten und defensiv zu fahren. Zur Wartung sollte man regelmäßig Ölwechsel durchführen, Bremsen überprüfen und Reifenluftdruck kontrollieren. **
-
Wie hoch ist die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad erreichen kann? Gibt es spezielle Führerscheinanforderungen für das Fahren eines Motor-Quads?
Die maximale Geschwindigkeit eines Motor-Quads liegt in der Regel bei etwa 100 km/h. Für das Fahren eines Motor-Quads wird in den meisten Ländern ein spezieller Führerschein der Klasse B oder A benötigt, je nach Leistung des Fahrzeugs. **
Ähnliche Suchbegriffe für FNIRSI-LCR-P1-Multifunctional-Capacitor
-
Fnirsi, Multimeter, LCR-Tester LCR-ST2Der FNIRSI LCR-ST2 ist ein hochentwickelter LCR-Tester, der speziell für die präzise Messung von elektronischen Bauteilen konzipiert wurde. Mit einem breiten Messbereich, der Widerstände von 10 mΩ bis 10 MΩ, Kapazitäten von 1 pF bis 22 mF und Induktivitäten von 1 μH bis 10 H umfasst, bietet dieses Gerät eine umfassende Analyse von Bauteilen. Es unterstützt Spannungen bis ±30 V und kann Dioden mit einer Vorwärtsspannung von bis zu 0,7 V messen. Das benutzerfreundliche Design mit einem klaren Farbdisplay und automatischer Bilddrehung ermöglicht eine einfache Handhabung, während die kompakte Form das Gerät ideal für den Einsatz in der Werkstatt oder unterwegs macht. Der integrierte Akku sorgt für bis zu 3 Stunden Betriebszeit, was die Flexibilität erhöht. Dank der automatischen Erkennung von Widerständen, Kondensatoren und Induktivitäten wird die Effizienz bei der Messung weiter gesteigert, sodass Nutzer sich auf die Analyse der elektrischen Parameter wie D, Q, Z, X, θ und ESR konzentrieren können. - Breiter Messbereich für präzise Messungen - Automatische Erkennung von Bauteilen - Klares Farbdisplay mit automatischer Bilddrehung - Akku für bis zu 3 Stunden Betrieb.44,69 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-MeterDas FNIRSI LC1020E Hochpräzisions-LCR-Meter mit ESR-Tester ist eine tragbare und intelligente Lösung zum Testen elektronischer Bauteile und bietet eine Grundgenauigkeit von bis zu 0,3%. Es eignet sich ideal für Ingenieure, Techniker und Maker. Das Gerät unterstützt L/Q-, C/D- und R/D-Messungen unter Verwendung von seriellen und parallelen Ersatzschaltbildmodellen und verfügt über ein 2,8-Zoll-TFT-Farbdisplay. Mit voreingestellten Schwellenwerten und audiovisuellen Warnmeldungen ermöglicht es eine schnelle Pass/Fail-Bewertung und eignet sich somit perfekt für Serientests und die Qualitätskontrolle. Da es Testfrequenzen bis zu 100 kHz unterstützt, ist es gut für die Hochfrequenzanalyse von Induktivitäten, Kondensatoren und Widerständen geeignet. Features Genauigkeit von ±0,05% bei einer Auflösung von 4,5 Stellen Automatische R/L/C-Erkennung für schnelle Messungen 5 Prüf-Frequenzen (100 Hz–100 kHz) und 3 Spannungspegel (0,1–0,6 V) Doppelte Anzeige: L/C/R/Z + X/D/Q/θ/ESR Sortiermodus & Vorspannung für Serienprüfungen Zwei Anschlüsse (3-/5-polig) mit 4-Leiter-Kelvin-Unterstützung Datenhaltefunktion und Protokollierung für einen effizienten Arbeitsablauf Kompakt, wiederaufladbar (3000 mAh) – ideal für den Einsatz im Labor und vor Ort Technische Daten Allgemeines Prüffrequenz 100 Hz, 120 Hz, 1 kHz, 10 kHz, 100 kHz Grundgenauigkeit 0,3% Display 2,8 Zoll TFT-LCD-Display Anzeigestellen Hauptparameter: 4,5 Stellen Nebenparameter: 4,5 Stellen Messparameter Hauptparameter: AUTO/R/C/L/Z Sekundärparameter: X/D/Q/θ/ESR Messbereich L: 0–100 H C: 0–100 mF R: 0–10 M Interne Vorspannung 0,0 V, 0,5 V Prüfspannung 0,1 V, 0,3 V, 0,6 V Kalibrierungsfunktionen Leerlaufkalibrierung, Kurzschlusskalibrierung Vergleichsfunktion Dient zur Berechnung des relativen Fehlers zwischen dem Messwert des Bauteils und dem Nennwert, wird als Prozentsatz angezeigt und liefert Filterergebnisse, Nennwerte und Toleranz können eingestellt werden, wobei der Toleranzbereich von 0,1% bis 99,9% einstellbar ist Funktionsprotokoll Prüft, ob die gemessenen Bauteildaten den eingestellten Nennwert und die Toleranz erfüllen, und zeichnet die Anzahl der erfolgreichen und fehlgeschlagenen Messungen auf Konfiguration der Testanschlüsse Dreipolig, Fünfpolig Ausgangsimpedanz 100 Ω Schnittstelle USB-C (virtueller serieller Anschluss) Sonstiges Spracheinstellungen, Bildschirmhelligkeit, Toneinstellungen, Automatische Abschaltung, Kalibrierungseinstellungen, Systeminformationen Akku 3000 mAh Lithium-Akku Abmessungen 18,5 x 8,5 x 3,5 cm Gewicht 680 g Kapazität (C) Bereich: 1mF-100mF 100 Hz: 5% ±5 digits 1 kHz: 3% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1uF-1mF 100 Hz: 1% ±4 digits 1 kHz: 0,5% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 3% ±4 digits Bereich: 1nF-1uF 100 Hz: / 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±2 digits 100 kHz: 1% ±4 digits Bereich: 1pF-1nF 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±2 digits 10 kHz: 1,5% ±2 digits 100 kHz: 2% ±4 digits Induktivität (L) Bereich: 1H-100H 100 Hz: 2% ±5 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1mH-1H 100 Hz: 0,4% ±5 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,4% ±3 digits 100 kHz: 2,5% ±5 digits Bereich: 10uH-1mH 100 Hz: 3% ±5 digits 1 kHz: 0,5% ±4 digits 10 kHz: 0,5% ±3 digits 100 kHz: 1,5% ±5 digits Bereich: 1uH-10uH 100 Hz: / 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 4% ±5 digits Widerstand (R) Bereich: 1MΩ-10MΩ 100 Hz: 5% ±4 digits 1 kHz: 3% ±3 digits 10 kHz: / 100 kHz: / Bereich: 1KΩ-1MΩ 100 Hz: 0,4% ±4 digits 1 kHz: 0,2% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 1Ω-1KΩ 100 Hz: 1,5% ±4 digits 1 kHz: 0,3% ±2 digits 10 kHz: 0,3% ±3 digits 100 kHz: 0,6% ±5 digits Bereich: 10mΩ-1Ω 100 Hz: 4% ±4 digits 1 kHz: 2% ±5 digits 10 kHz: 2% ±5 digits 100 kHz: 5% ±5 digits Lieferumfang 1x FNIRSI LC1020E LCR-Messgerät 1x Kelvin-Messklemme 2x Messleitungen (1x schwarz, 1x rot) 1x Kurzschlussplatte 1x USB-C Kabel 1x Manual Downloads Manual Firmware V1.169,95 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI Multifunctional ionizing radiation detectorFNIRSI GC-03 BK - multifunktionaler Detektor für ionisierende Strahlung Der FNIRSI GC-03 BK ist ein fortschrittlicher und dennoch äußerst benutzerfreundlicher multifunktionaler Detektor für ionisierende Strahlung, der die Messung von Kernstrahlung, elektrischen Feldern und magnetischen Feldern vereint. Vom ersten Einschalten an bietet er hohe Präzision, schnelle Reaktionszeiten, einen übersichtlichen 2,4-Zoll-Farbbildschirm und intelligente Alarmsysteme. Dieses Gerät richtet sich sowohl an bewusste Privatanwender als auch an Fachleute, die jederzeit und überall echte Kontrolle über ihre Umgebung haben möchten.87,51 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
FNIRSI BTM-24 multifunctional car battery testerFNIRSI BTM-24 Multifunktionaler Autobatterietester Der FNIRSI BTM-24 ist ein fortschrittlicher und dennoch äußerst benutzerfreundlicher 12-V- und 24-V-Batterietester, der mehrere Diagnosegeräte ersetzt. Mit einer einzigen Messung können Sie die Spannung, den Anlaufstrom bis zu 2000 A CCA, den Ladezustand (SOC), den Gesundheitszustand (SOH), den Innenwiderstand sowie die ordnungsgemäße Funktion der Lichtmaschine und des Ladesystems überprüfen. Er liefert eine schnelle und klare Antwort auf die Frage:Funktioniert die Batterie einwandfrei oder nähert sie sich dem Ende ihrer Lebensdauer?39,70 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie erstelle ich eine App mit Capacitor JS?
Um eine App mit Capacitor JS zu erstellen, musst du zunächst Capacitor in dein Projekt integrieren. Dies kannst du tun, indem du Capacitor mit dem Befehl "npx cap init" initialisierst. Anschließend kannst du mit "npx cap add" die gewünschten Plattformen hinzufügen, z.B. iOS oder Android. Danach kannst du deine App mit den gewünschten Funktionen und Features entwickeln und sie mit "npx cap sync" auf die jeweiligen Plattformen übertragen. **
-
Was ist das Kühlmittel für den Subaru-Motor des Quad 500er Alu?
Das Kühlmittel für den Subaru-Motor des Quad 500er Alu ist in der Regel eine Mischung aus Wasser und einem speziellen Kühlmittelzusatz, der den Frostschutz und die Kühlleistung verbessert. Es ist wichtig, das richtige Kühlmittel zu verwenden, das den Herstellervorgaben entspricht, um eine optimale Kühlung des Motors zu gewährleisten und Schäden zu vermeiden. Es wird empfohlen, das Kühlmittel regelmäßig zu überprüfen und gegebenenfalls aufzufüllen oder zu wechseln. **
-
Wie hoch ist die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad auf offener Straße erreichen kann? Welche Sicherheitsvorkehrungen sind für die Nutzung eines Motor-Quads erforderlich?
Die maximale Geschwindigkeit, die ein Motor-Quad auf offener Straße erreichen kann, liegt in der Regel bei etwa 80 bis 100 km/h. Für die Nutzung eines Motor-Quads sind das Tragen eines Helms, Schutzbekleidung, Handschuhe und festes Schuhwerk sowie eine gültige Fahrerlaubnis erforderlich. Zudem sollte man sich mit den spezifischen Fahreigenschaften eines Motor-Quads vertraut machen und stets vorsichtig und defensiv fahren. **
-
Was sind die wichtigsten Unterschiede zwischen einem Motor-Quad und einem herkömmlichen ATV?
Ein Motor-Quad hat normalerweise vier Räder und ist stabiler als ein herkömmliches ATV mit drei Rädern. ATV sind in der Regel schneller und wendiger als Motor-Quads. Motor-Quads sind besser für Offroad-Fahrten geeignet, während ATV eher für Straßenfahrten konzipiert sind. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.